Ансамбль классического танца "Вдохновение", Тамбов

Объявляем набор!

nabor2021

... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ...

 

Администрация г.Тамбова о 20-летии ансамбля

Администрация города Тамбова на своем официальном сайте опубликовала заметку, посвящённую 20-летию Ансамбля классического танца "Вдохновение":

«Вдохновению» - 20 лет!

gerbtambovaДвадцать лет назад в детской школе искусств №3 на базе хореографического отделения был создан ансамбль классического танца «Вдохновение».

Практически сразу на фестивале-конкурсе хореографического искусства «Бал в изумрудном городе» в Липецке к нему пришёл успех, и в 1994 году ансамблю было присвоено почётное звание «Народный коллектив».

За 20 лет работы хореографами ансамбля осуществлено более 60 постановочных работ на музыку Вивальди, Моцарта, Верди, Чайковского, Штрауса, Рахманинова и многих других композиторов. Основа его репертуара  – классический и народно-сценический танец. Значительное место также занимают номера в жанре народного стилизованного танца. Хореографы-постановщики активно используют элементы эстрадного танца, стиля модерн, современной пластики.

Среди постановок ансамбля не только танцевальные миниатюры, но и музыкально-хореографические спектакли: «Путешествие маленького принца», «Муха-Цокотуха», «Сказка о глупом цыплёнке». Ансамбль – обладатель ряда Дипломов Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Солнечные Ритмы Болгарии» (2012 г.), лауреат I степени XII Международного Фестиваля «Легенда Средиземноморья» (Испания, 2013), XII Международного Фестиваля хореографического творчества «Адмиралтейская Капель» (Санкт-Петербург, 2013).

Коллектив является активным участником всех городских, областных, региональных мероприятий, выступает на главных сценах городов Тамбова, Москвы, Волгограда и за рубежом. Ежегодно участвует в ежегодном Международном музыкальном фестивале им. С.В. Рахманинова. В среднем за год ансамбль является участником более 30 концертов.

Большая заслуга в тех результатах, которых достиг коллектив «Вдохновение», руководителей ансамбля: заслуженных работников культуры Российской Федерации Галины Толстовой, Татьяны Васильевой и Елены  Дедяевой. В ансамбле «Вдохновение» занимается свыше ста человек, которые являются учащимися хореографического отделения детской школы искусств № 3.

   

Сочинение нашей ученицы

Поздравляем Анастасию Хазову, занявшую 2 место в муниципальном этапе XVII регионального конкурса одаренных детей "Звездочки Тамбовщины". Браво, Настя! Замечательное сочинение!

Самое яркое впечатление моего детства.

Что такое детство? Наверно самый беззаботный и волшебный период в жизни каждого человека. То время, когда ты стараешься как можно быстрее повзрослеть, не зная обо всех сложностях взрослой жизни, когда дети только начинают узнавать и открывать мир, когда много вопросов и так мало ответов. Это самое яркое и запоминающееся время с такими яркими событиями и впечатлениями.

Мое самое яркое впечатление из детства – первый выход на большую сцену. Поскольку танцами я начала заниматься раньше, чем другими кружками, мой первый выход на сцену ассоциируется именно с балетом. Этот вид деятельности всегда сравнивают с волшебством. Яркое свечение прожекторов, пробирающая до глубины души классическая музыка, шорох балетных пачек и легкий стук пуант по паркету. Мне кажется, об этом мечтает каждая девочка, которая занимается танцами. Но, чтобы танцевать в номере, нужно приложить много усилий. И я в семилетнем возрасте просто старалась вылезти из кожи вон, чтобы танцевать новый поставленный танец. После репетиций я всегда задерживалась, чтобы хотя бы краем глаза увидеть старших девочек-солисток. Такое зрелище захватывало и мотивировало стараться дальше. И вот спустя множество репетиций и прогонов, я стою за кулисами, конечно не в балетной пачке и пуантах, но, тем не менее, в ярком костюме и белоснежных балетках, с аккуратно убранными в пучок волосами. Наблюдаю не только за старшими девочками, но теперь еще и за восхищенными зрителями. На душе у меня было некое волнение и множество вопросов: «А нам будут так же сильно хлопать?», «А не развалится ли прическа?», «Не забудем ли мы движение?». Но мои мысли оборвала знакомая мелодия и я успела только подумать, есть ли в зале моя мама... Ведь в такие моменты хочется, чтобы рядом был самый близкий человек. Выбежав на сцену, я испытала столько эмоций: восхищение от такого количества людей, волнение и удовольствие. Я улыбалась.… Улыбалась не потому, что так сказали сделать педагоги, а потому что мне безумно нравилась реакция зрителей. Они умилялись нами и хлопали даже сильнее, чем старшим. Не успела я опомниться, как номер уже закончился. Уже за сценой я немного приуныла. Так хотелось испытать все эти эмоции еще раз. Но через некоторое время я поняла, что когда-нибудь и на меня с таким же восхищением будет смотреть такая же маленькая девочка, для которой самое яркое впечатление еще впереди!

   

Вести Тамбов о Вдохновении

«Народный самодеятельный коллектив» ансамбль классического танца «Вдохновение» Детской школы искусств №3 Тамбова стал абсолютным победителем, обладателем Гран-при Международного творческого фестиваля-конкурса «Черноморские легенды». Предлагаем вам интервью телеканала "Тамбов 24/7" с Галиной Васильевной Толстовой.

   

"Вести Тамбов" о концерте

Сюжет о юбилейном концерте ансамбля "Вдохновение" был показан на телеканале "Вести Тамбов":


Юбилейный концерт тамбовского ансамбля классического танца «Вдохновения»
   

Страница 1 из 49

Вход

Кто на сайте

Сейчас 333 гостей онлайн

Посетители



Посетители

Сегодня: 3
Вчера: 8
На этой неделе: 34
На прошлой неделе: 51
В этом месяце: 144
В прошлом месяце: 118
Всего: 1814

Страны

69.6%Russian Federation Russian Federation
17.7%United States United States
3.5%United Kingdom United Kingdom
1.9%Kazakhstan Kazakhstan
1.2%China China
1%France France
0.6%Germany Germany
0.6%Australia Australia
0.5%Serbia And Montenegro Serbia And Montenegro
0.4%Saudi Arabia Saudi Arabia
0.3%Canada Canada
0.2%Ukraine Ukraine
0.2%Japan Japan
0.2%Estonia Estonia
0.1%New Zealand New Zealand
0.1%Belgium Belgium
0.1%Italy Italy
0.1%Slovenia Slovenia
0.1%Turkey Turkey
0.1%Lebanon Lebanon
0.1%Sweden Sweden
0.1%Netherlands Netherlands
0.1%Bulgaria Bulgaria
0.1%Greece Greece
0.1%Portugal Portugal


JoomlaWatch Stats 1.2.9 by Matej Koval